44й Чемпионат Европы среди кадетов , юниоров и молодежи

20.02.2017 Новости

vem7itowods

17 — 19 февраля  2017г, в г. София (Болгария) прошел 44й Чемпионат Европы среди кадетов , юниоров и молодежи, в котором приняли   участие  1147 спортсменов с 50 стран Европейского континента

Желто — Синие цвета защищали 35 сильнейших украинских спортсменов  !

Первый день Чемпионата Европы принес в копилку нашей сборной 2 медали :

Первую медаль в корзину сборной Украины принес Сендецький Евгений (СК «Самурай», Львов), в категории кумитэ мужчины 14-15 лет до 63 кг.

Уступив в первом круге серебряному призеру категории — французу Salmi Younesse. В утешительных поединках Евгений одолел Ирландии и Польши, в в «Бронзовой финале» — белоруса Haiko Mikita со счетом 4: 0. Поздравляем Евгения и его тренера Сергея Савчука с бронзовой наградой чемпионата Европы!

sendetskiy

Вторая медаль для сборной уже была высшего качества!
Чемпионом в категории кумитэ мужчины до 57 кг. ставвихованець николаевского клуба «Фортис» — среда Артем.

Выиграв четыре поединка у представителей Молдовы, Болгарии, Чехии и Дании, в финале Артем встретился с россиянином Ogannisian Iurik. Победив со счетом 2: 1, воспитанник Ивана Дрозда поднялся на высшую ступень пьедисталу Чемпионата Европы!

sereda

Второй соревновательный день Чемпионата Европы принес сборной еще две бронзовые награды — в категории куминтэ женщины 16-17лет до 48., Медаль завоевала Кмить Соломия (Юнион, Львов), а в категории куминтэ женщины 16-17лет до 59 кг., Третьей стала Шостак Диана (Юнион, Львов).

16681824_10212194479082227_8040078059184878238_n

Самыми яркими выступлениями на третий соревновательный день видзначились Мястковська Анастасия (Юнион, Львов) и Рябошапко Кирилл (Юнион, Лвив)

В категории Кумитэ женщины 18-20 лет до 55 кг., Анастасия выиграла свои бои у соперниц из Бельгии, Венгрии, Болгарии, Шотландии, и встретилась в финале с Испанкой Espinosa Lopez Maria, в которой выиграла со счетом 3: 2. Результат Анастасии — золото Чемпионата Европы.

В медальном зачете Чемпионата Европы Украина заняла 6 место!